Präzisionswerkzeuge für höchste Qualitätsanforderungen

Staff contacts

Carsten Hachenbach

Carsten Hachenbach

Managing Director / Production management

Email:chachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Melanie Hachenbach

Melanie Hachenbach

Sales management / Accounting Department

Email:mhachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Sandra Henze

Sandra Henze

Sales / Purchasing

Email:shenze@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Andrea Meithner

Andrea Meithner

Sales / Purchasing

Email:ameithner@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Alexander Kohl

Alexander Kohl

Application engineer

Email:alexander.kohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Mobile: +49(0) 151/146 414 55
Armin Kohl

Armin Kohl

Technical board / Planning process

Email:akohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
 

Helmut Fischer

Helmut Fischer

Exportmanager

Email:hfischer@hachenbach.de
Tel.: +34 609 428 457
Tim Malo

Tim Malo

Trainee

Email:azubi@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Bella

Bella

Office mascot


News

18.09.2018

Hachenbach Präzisionswerkzeuge at the trade fair "AMB" in Stuttgart

From 18 to 22 September 2018, the International exhibition for metal working "AMB" 2018 will take place at Messe Stuttgart.

Hachenbach Präzisionswerkzeuge will also be present with a stand at the fair.

» Link to the fair


24.05.2018

CAM Infotag bei Hachenbach –
Vom CAD-Modell zum fertigen Teil.
Donnerstag, 24. Mai 2018

Am Donnerstag, den 24. Mai 2018 von 11:00 bis ca. 14:00 Uhr bieten wir einen Workshop gemeinsam mit DPS bei uns im Haus an. Unser CAM Infotag befasst sich mit dem Thema "Vom CAD-Modell zum fertigen Teil". Hierzu laden wir alle Interessierte herzlich ein. Erfahren Sie in praktischen Anwendungen alles rund um CAD und CAM, das Zusammenspiel und die Vorteile. Außerdem eine Live-Zerspanung auf einer Hurco-Fräsmaschine. Die Teilnahme ist für Sie kostenlos.

Weitere Informationen und Anmeldung erhalten Sie Telefonisch unter +49(0)6449/7177-0 oder per E-Mail unter info@hachenbach.de.