Präzisionswerkzeuge
für höchste Qualitätsanforderungen

Ansprechpartner

Carsten Hachenbach

Carsten Hachenbach

Geschäftsführer / Produktionsleitung

E-Mail:chachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Melanie Hachenbach

Melanie Hachenbach

Leitung Verkauf / Buchhaltung

E-Mail:mhachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Andrea Meithner

Andrea Meithner

Verkauf / Einkauf

E-Mail:ameithner@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Patrick Trauthig

Patrick Trauthig

Anwendungstechniker

E-Mail:awt@hachenbach.de
Mobil: +49(0) 151/146 414 55

Armin Kohl

Armin Kohl

Technisches Büro / Arbeitsvorbereitung

E-Mail:akohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Helmut Fischer

Helmut Fischer

Exportmanager

E-Mail:hfischer@hachenbach.de
Tel.: +34 609 428 457

Annika Klein

Annika Klein

Verkauf

E-Mail:aklein@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Anna Hachenbach

Anna Hachenbach

Social Media

E-Mail:anna@hachenbach.de
   

Bella

Bella

Büro-Maskottchen

  
   

Aktuelles

01.06.2021

Wir bilden aus: Präzisionswerkzeugmechaniker (m/w/d)

Unterstütze uns bei der Herstellung von Fräswerkzeugen und erlerne den Beruf Präzisionswerkzeugmechaniker (m/w/d).

Bewirb Dich jetzt! Bewirb Dich jetzt!


15.03.2021

Der neue überarbeitete Gesamtkatalog 19/1 ist da!

Unser neuer überarbeiteter Gesamtkatalog in der Version 19/1 ist nun erhältlich und steht Ihnen auch als Download zur Verfügung.
Dort finden Sie alle unsere Produkte, Werkzeuge und Dienstleistungen. Wir beraten Sie gerne auch persönlich. Sprechen Sie uns an!

Download - Gesamtkatalog 19/1 (PDF - 10 MB) Download - Gesamtkatalog 19/1 (PDF - 10 MB)


12.02.2021

Folgen Sie uns auf Instagram!

Immer auf dem Laufenden: Folgen Sie Hachenbach Präzisionswerkzeuge auf Instagram und entdecken Sie viele Eindrücke und Neuigkeiten.
Wir freuen uns, Sie in unsere Social-Media-Community begrüßen zu dürfen!

» Direkt zum Instagram-Profil