Präzisionswerkzeuge für höchste Qualitätsanforderungen

Staff contacts

Carsten Hachenbach

Carsten Hachenbach

Managing Director / Production management

Email:chachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Melanie Hachenbach

Melanie Hachenbach

Sales management / Accounting Department

Email:mhachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Sandra Henze

Sandra Henze

Sales / Purchasing

Email:shenze@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Andrea Meithner

Andrea Meithner

Sales / Purchasing

Email:ameithner@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Alexander Kohl

Alexander Kohl

Application engineer

Email:alexander.kohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Mobile: +49(0) 151/146 414 55
Armin Kohl

Armin Kohl

Technical board / Planning process

Email:akohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
 

Helmut Fischer

Helmut Fischer

Exportmanager

Email:hfischer@hachenbach.de
Tel.: +34 609 428 457

News

21.02.2018

Hachenbach Präzisionswerkzeuge at the trade fair "W3+ FAIR" in Wetzlar

The trade fair "W3+ FAIR" will take place on the 21st and 22nd of February 2018 in the Rittal Arena Wetzlar.

Hachenbach Präzisionswerkzeuge will also be present with a stand at the fair. You will find us at booth A13b. We look forward to welcoming you to our stand.

» Link to the fair


24.01.2018

CAM Infotag bei Hachenbach –
Vom CAD-Modell zum fertigen Teil

Am Mittwoch, den 24. Januar 2018 von 11:00 bis 14:15 Uhr bieten wir einen Workshop gemeinsam mit DPS bei uns im Haus an. Unser CAM Infotag befasst sich mit dem Thema „Vom CAD-Modell zum fertigen Teil“. Hierzu laden wir alle Interessierte herzlich ein. Erfahren Sie in praktischen Anwendungen alles rund um CAD und CAM, das Zusammenspiel und die Vorteile. Außerdem eine Live-Zerspanung auf einer Hurco-Fräsmaschine.

Weitere Informationen und Anmeldung erhalten Sie Telefonisch unter +49(0)6449/7177-0 oder per E-Mail unter info@hachenbach.de.


18.01.2018

Hachenbach Workshop mit Autodesk

Am Donnerstag, den 18. Januar 2018 bieten wir einen Workshop gemeinsam mit Autodesk bei uns im Haus an. Auf dieser Veranstaltung bietet sich Ihnen die Möglichkeit, Autodesk und seine innovativen Lösungen und Services kennenzulernen. Erfahren Sie in Trainings aus erster Hand, was Autodesk an neuester Technologie zu bieten hat.

Weitere Informationen und Anmeldung erhalten Sie Telefonisch unter +49(0)6449/7177-0 oder per E-Mail unter info@hachenbach.de.