Präzisionswerkzeuge für höchste Qualitätsanforderungen

Staff contacts

Carsten Hachenbach

Carsten Hachenbach

Managing Director / Production management

Email:chachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Melanie Hachenbach

Melanie Hachenbach

Sales management / Accounting Department

Email:mhachenbach@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Sandra Henze

Sandra Henze

Sales / Purchasing

Email:shenze@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Andrea Meithner

Andrea Meithner

Sales / Purchasing

Email:ameithner@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0

Alexander Kohl

Alexander Kohl

Application engineer

Email:alexander.kohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
Mobile: +49(0) 151/146 414 55
Armin Kohl

Armin Kohl

Technical board / Planning process

Email:akohl@hachenbach.de
Tel.: +49(0) 6449/7177-0
 

Helmut Fischer

Helmut Fischer

Exportmanager

Email:hfischer@hachenbach.de
Tel.: +34 609 428 457

News

26.09.2017

Hachenbach zeigt Innovation

Seit mehr als zehn Jahren besucht die so genannte Wirtschaftsdelegation Lahn-Dill monatlich Betriebe im Lahn-Dill-Kreis. Jüngstes Ziel war die Firma Hachenbach Präzisionswerkzeuge, wo Geschäftsführer Carsten Hachenbach und seine Frau Melanie die Deligation willkommen hieß. "Wir fertigen seit mehr als 60 Jahren hier in Katzenfurt Hochleistungsfräser für den industriellen Einsatz und es hat sich vieles verändert, seit mein Großvater Heinrich Hachenbach 1948 die Firma gründete, um Werkzeuge für die Holzbearbeitung herzustellen", so Carsten Hachenbach in seiner Firmenpräsentation.

Vollständiger Artikel - Hachenbach zeigt Innovation Vollständiger Artikel - Hachenbach zeigt Innovation


30.05.2017

Hachenbach at the trade fair "Molding Expo" in Stuttgart.

From 30.05. - 02.06.2017 the trade fair "MOULDING EXPO" 2017 takes place in Stuttgart.

Hachenbach Präzisionswerkzeuge will be represented with a stand at the fair. We are glad to welcome you.

» Link to the fair


07.03.2017

Hachenbach at the trade fair "intec" in Leipzig

The trade fair "intec" 2017 will take place from 7 to 10 March 2017 in Leipzig.

Hachenbach Präzisionswerkzeuge will also be represented with a stand at the trade fair. You will find us in Hall 3 / Stand H04. We are looking forward to welcoming you to our booth.

» Link to the fair and our profile